河南| 祁阳| 陆良| 融安| 康乐| 甘谷| 云林| 开县| 林芝县| 彰武| 察哈尔右翼前旗| 杭州| 石林| 绿春| 临猗| 剑阁| 榆树| 南漳| 长子| 密山| 株洲市| 博野| 开江| 桃江| 鄂州| 金秀| 来宾| 卢龙| 天山天池| 正镶白旗| 额敏| 多伦| 泾县| 八公山| 垫江| 云南| 大关| 连平| 四平| 畹町| 镇远| 达尔罕茂明安联合旗| 介休| 礼泉| 莒县| 洪湖| 江口| 封开| 藁城| 保亭| 盐山| 琼结| 玛曲| 昌乐| 洛南| 绥芬河| 临邑| 宁城| 忻城| 荆州| 晋中| 大邑| 西平| 淄川| 驻马店| 常山| 准格尔旗| 泾阳| 宜君| 木兰| 格尔木| 聊城| 韶山| 茌平| 临夏县| 孝义| 中山| 元坝| 澄海| 资阳| 罗源| 西平| 龙井| 晋州| 城步| 武强| 榆中| 明光| 连州| 德江| 恩平| 赣榆| 塔城| 平利| 太谷| 桐柏| 王益| 新宾| 祁阳| 龙井| 中宁| 蓬溪| 乐清| 科尔沁右翼中旗| 牙克石| 新郑| 临汾| 万全| 淄博| 连州| 沙河| 伊川| 万荣| 密山| 金堂| 博鳌| 都兰| 宣化区| 宜城| 开化| 台前| 阳江| 高淳| 临西| 铁山港| 高台| 克东| 江川| 杭州| 高密| 大冶| 北京| 澳门| 镇巴| 阿克陶| 安塞| 神农顶| 阳城| 麦积| 景泰| 上街| 虎林| 平凉| 西平| 大余| 隆尧| 天津| 崇左| 马尔康| 宜章| 泗洪| 剑河| 涿州| 曾母暗沙| 武山| 涞水| 库伦旗| 建阳| 烟台| 库车| 宜州| 定西| 交口| 祁连| 天峻| 新干| 阿荣旗| 喀喇沁旗| 南靖| 龙南| 费县| 乌兰察布| 宜兴| 铜陵县| 双鸭山| 喀喇沁左翼| 屏东| 德阳| 莆田| 溆浦| 凤冈| 霍林郭勒| 铁力| 湘潭市| 毕节| 崇义| 北仑| 永年| 南海镇| 桃江| 黄龙| 茂名| 额济纳旗| 凤城| 新乡| 剑河| 文昌| 会泽| 单县| 五莲| 湘潭县| 杭锦旗| 北川| 阿克陶| 蒲城| 红岗| 定边| 宝丰| 临邑| 阜康| 寿县| 阿荣旗| 信阳| 高要| 溧水| 曲麻莱| 本溪市| 琼海| 五河| 长岭| 广平| 峨边| 甘洛| 白玉| 兴国| 沙河| 六合| 漳州| 吉水| 宣城| 威信| 大同区| 神农顶| 吉利| 疏勒| 延寿| 澄城| 禄丰| 临西| 和龙| 道孚| 周至| 潼关| 乌海| 射洪| 道真| 六安| 阿巴嘎旗| 蓬莱| 邹平| 东辽| 石林| 望奎| 吴中| 香格里拉| 怀来| 界首| 稷山| 广宗| 楚州| 清水河| 佳县| 五寨| 大安| 新濠天地网上注册
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

2018女排世俱杯即将开幕 朱婷金软景等巨星亮相

2018-12-11 17:21 来源:中国新闻网 参与互动 
资料图:中国女排国家队队长朱婷。
资料图:中国女排国家队队长朱婷。
标签:嘤其鸣矣 威尼斯人游戏平台 新都东站

  中新网11月30日电 2018年女排世俱杯将于12月4日到9日在浙江省绍兴市拉开大幕,来自世界各地的八支球队将为荣誉而战。今天,中国排球协会公布了详细赛程。

  本次女排世俱杯将会有许多世界级知名球星亮相,博斯科维奇、斯洛特耶斯、金软景、拉西奇、拉尔森、罗宾逊、阿耶查拉蓬、杰奎琳、以及中国女排国家队队长朱婷都将纷纷出战。其中朱婷领衔的瓦基弗银行将在首场比赛中迎战浙江女排。

  以下为具体赛程:

  12月4日 小组赛

  14:00 A组 巴西米纳斯 vs 法国勒卡奈特

  20:00 A组 浙江女排 vs 瓦基弗银行

  10:00 B组 泰国春武里至尊 vs 巴西海滩

  17:00 B组 土耳其伊萨奇巴希 vs 哈萨克斯坦阿勒泰

  12月5日 小组赛

  14:00 A组 瓦基弗银行 vs 勒卡奈特

  20:00 A组 浙江女排 vs 米纳斯

  10:00 B组 巴西海滩 vs 阿勒泰

  17:00 B组 春武里至尊 vs 伊萨奇巴希

  12月7日 小组赛

  14:00 A组 巴西海滩 vs 伊萨奇巴希

  20:00 A组 浙江女排 vs 勒卡奈特

  10:00 B组 春武里至尊 vs 阿勒泰

  17:00 B组 瓦基弗银行 vs 米纳斯

  12月8日 半决赛

  第一场 10:00 七八名排位赛

  第二场 14:00 五六名排位赛

  第三场 17:00 A组的第一名 vs B组的第二名

  第四场 20:00 B组的第一名 vs A组的第二名

  12月9日决赛

  季军战 17:00

  冠军战 20:00

【编辑:卢岩】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

地巫乡 坂中 罗岗工业区 园长江 韩店镇
山东省宁津县 安远乡 里谷社 武家村委会 芳星园二区社区
曙光街 边昭镇 绿化基地 元通乡 后坡村
通格图 翠华镇 孟家洼 寨仔山 花峪村
新濠天地赌场平台 pt电子游戏程序破解器 澳门葡京赌场 永利网上赌场 澳门葡京网上娱乐
澳门正规博彩十大网站 美高梅网站 葡京娱乐官网 澳门葡京平台 澳门真人赌场网址